
США ввели санкции против министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа.
Как сообщает Aznews.tv, об этом говорится на сайте американского Минфина.
«Зариф стоит во главе распространения пропаганды и дезинформации в поддержку ядерной программы Тегерана, создания баллистических ракет и террористических сетей. Зариф также защищает преследования со стороны режима в отношении иранского народа», — объяснили в американской администрации.
Власти США считают, что Зарифа нельзя рассматривать в качестве «нормального и авторитетного официального представителя Ирана», передает ТАСС. В Белом доме пообещали продолжить давление, пока Иран не пересмотрит свое ведение внешней политики, «угрожающей США и ее союзникам».
Зариф в своем твиттере отметил, что санкции не повлияют на него и его семью, так как у нет собственности и интересов за пределами США. «Спасибо, что считаете меня такой огромной угрозой для вашей повестки дня», — подчеркнул он.
В конце июня США ввели санкции против верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи и его администрации.
Aznews.tv