
Саид Минаи, активист из Южного Азербайджана, проживающий в Бинабе, был оправдан Апелляционным судом Восточного Азербайджана по обвинению в «распространении ложной информации».
Саид Минай ранее был оправдан в оскорблении и клевете на людей во 2-м отделе суда Марага, но был обвинен в «распространении лжи».
Саид Минайи, директор канала National Thought Telegram, южного активиста, подвергался преследованиям и преследованиям со стороны специальных кругов за публикацию статьи, озаглавленной «Связь между армянским лобби и паниранизмом».
Он был вызван в городской суд Мараги по жалобе Асгара Махаммадзаде, автора книги «Даралмулк», после того, как он опубликовал статью Араза Марагали на каналах Telegram.